Год назад я сделала первую робкую запись в своем журнале, и мне даже не верится, что прошел целый год! Еще год назад мне было не знакомо слово блог, а в Интернет я входила только для того, чтобы найти что-то нужное. Как-то я пожаловалась сыну на однообразие, наступившее в моей жизни, на отсутствие творчества, и в результате он создал для меня этот блог, сказав мне: «Ты умеешь писать, любишь фотографировать, вот и пиши».
Что же произошло за этот год? Я не буду здесь говорить о количестве написанных статей и посещений, это не главное для меня. Я разобралась во многих тонкостях ведения блога, открыла для себя много замечательных людей, читать которых мне очень интересно. Каждый день, придя с работы, я первым делом включаю компьютер, я радуюсь вашим комментариям, вашему участию, могу часами читать ваши блоги, писать коментарии на ваши статьи. Мой журнал стал частью моей жизни.
Можно ли сказать, что я стала блоггером за этот год? Мне кажется, что настоящим блоггером я все-таки не стала. Я не занимаюсь раскруткой блога, на это у меня просто не хватает знаний и времени, чтобы эти знания получить. И как следствие, ТИЦ моего блога остается нулевым, что не позволяет мне успешно сотрудничать с биржами ссылок. Но меня это не слишком расстраивает, я точно знаю, что стоит только приложить определенные усилия, и ситуация изменится, и я буду зарабатывать с помощью моего блога. А пока меня устраивает моя работа, а здесь, в блоге я просто пишу, пишу тогда, когда пишется, когда есть что сказать, когда что-то волнует.
Поиск работы порой отнимает очень много сил и времени, которого современному человеку совершенно не хватает. На сайте job.ru вы сможете найти большое количество вакансий в Москве абсолютно во всех сферах деятельности, а разместив грамотно составленное резюме, вы очень быстро найдете необходимую вам работу с достойной оплатой.
Я хочу поблагодарить всех, кто заглядывает ко мне, спасибо вам, друзья, за ваши комментарии, за ваши отклики и советы!

31 комментарий на "Блогу — год!"
Крестьянин
26 августа 2010 в 20:37
Вам спасибо, за порой очень интересные статьи и содержательные комментарии. Вы один из немногих, кто пишет в удовольствие и комментирует, предварительно прочитав всю статью целиком, а не только заголовок )) Надеюсь и на дальнейший обмен интересной информацией ) Удачи Вам и Вашему блогу в будущем! )
osminog
26 августа 2010 в 21:57
Я вас поздравляю!!! Мы с вами почти одновременно появились в блогосфере и этот год активно общаемся. Рад нашему знакомству и желаю развития вашему годовалому мальчику. А с техническими и вопросами продвижения мы подскажем. Всего самого светлого!
Яна
26 августа 2010 в 22:08
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ураааааааааааа!!!
kupena
27 августа 2010 в 0:05
Яна, спасибо за поздравление, Ваш блог постоянно читаю, многому у Вас учусь.
kupena
27 августа 2010 в 0:10
Крестьянин, Дмитрий, вам спасибо за теплые слова!
Юляша
27 августа 2010 в 0:57
Людмила, присоединяюсь к поздравлениям. Мы с вами еще не очень хорошо знакомы, но все впереди. Вот и горизонты обрисовываются: побольше хороших друзей
BaGi
27 августа 2010 в 2:24
От всей души поздравляю!!!
Виктория
27 августа 2010 в 9:57
Поздравляю!!! Людмила, вас замечательный блог, много интересных и заставляющих думать постов. Успеха вам и вашему блогу и много-много лет на просторах Интернета! Ура!
zlatakrona
27 августа 2010 в 10:19
С днем рождения! И очень здорово, что у Вас есть новые друзья и Вы теперь не чувствуете однообразия! Молодец сын, помог маме! Ну а в остальном, действительно, блоггеры помогут,, было бы желание. Успехов Вам, Людмила, пишите , Вас интересно читать!
Revive
27 августа 2010 в 13:46
Примите и мои поздравления!
Rostislav.
27 августа 2010 в 15:48
Присоединяюсь к поздравлениям. Желаю дальнейшего развития Вашего блога.
Дмитрий Запорожец
27 августа 2010 в 19:50
Поздравляю с первой годовщиной!
Надежда
27 августа 2010 в 21:30
У меня тоже скоро будет год, как я начала свой блог, поэтому понимаю твои чувства. Поздравляю, пиши и дальше, мне приятно к тебе заходить. Людочка я рада что мы познакомились с тобой и общаемся.
Наталья
27 августа 2010 в 22:56
Поздравляю с первой датой, очень ценю наше знакомство и общение
Галина
28 августа 2010 в 1:36
Поздравляю с годовщиной! «Карусельте» и дальше, всем нам на радость.:)
Kupena
28 августа 2010 в 11:10
Спасибо огромное всем, мне очень приятно читать ваши слова, и я надеюсь, что наше общение в сети продолжится.
Светлана Бобровская
28 августа 2010 в 14:20
Поздравляю! Я даже не знала, что блог такой молодой. Такие содержательные статьи, заставляющие задуматься о жизни, и такие сложные вопросы в них, что далеко не всегда могу что-то вразумительное написать в комментариях. Читаю постоянно.
kupena
29 августа 2010 в 8:49
Спасибо, Светлана, я тоже всегда читаю Ваши блоги, хотя и не всегда комментирую
Nargiza
28 августа 2010 в 14:58
Поздравляю с таким милой юной датой — как один год! )))) С удовольствием читаю ваш блог, очень рада что нашла его когда в блогосфере и с удивлением обнаружила что вы из Пскова. =) Всегда приятно, что есть земляки в рунете =)
Еще раз, от всей души поздравляю и желаю новых замечательных постов и фотографий! =)
Мила
28 августа 2010 в 20:37
Поздравляю вас от душа и желаю вас достичь новых высот!
Валерий Иванов
29 августа 2010 в 13:03
Людмила — Вы интересный человек и ведете такой же блог! Пусть все у Вас и Вашего блога будет хорошо и радуйте нас интересными статьями!
P.S. Если у Вас есть технические вопросы — задавайте! Блоггеры обязательно помогут!
Елена
29 августа 2010 в 21:35
Поздравляю, за год вы многому научились!!!
Нонка
30 августа 2010 в 7:35
Поздравляю вас с годоваськой!
Творческих полетов вашему блогу.
ОльгА
30 августа 2010 в 16:27
От все души поздравляю с этой датой! Желаю достичь ещё больших высот! Тиц и PR побольше, на случай, если захотите зарабатывать! Здоровья, любви и тепла Вам и Вашим близким!
ladybloger
31 августа 2010 в 12:25
Поздравляю! Большое событие!
Желаю успехов, много интересных читателей и зарабатывать с помощью блога!
Успехов Вам и Вашему блогу!
Ptah
31 августа 2010 в 12:31
Мне кажется так и надо, писать о чем хочется. Поздравляю! Год — это большой срок
Ольга М.
31 августа 2010 в 23:16
Рада за вас, Людмила! Поздравляю! Ваш блог был первым, где я оставила свой комментарий
Было очень интересно, отреагируете ли вы, поддержите… Теперь мы с вами друзья и я очень этому рада! Самое главное, что ваш блог — особенно трепетно и тонко передаёт душевные настроения, я не раз плакала над вашими статьями. А меня непросто расстрогать, за это и держат на работе 
Так что ТиЦ не так важно, главное — быть популярным среди читателей. А ваш блог — очень интересный!!!
Оксана
31 августа 2010 в 23:52
Поздравляю с юбилеем. Успехов в вашем творчестве.
Арлетт
2 сентября 2010 в 1:16
Поздравляю вас с первой датой! Мы с вами одногодки — моему блогу было день рождение в июле!
kupena
2 сентября 2010 в 10:46
Спасибо, друзья!
Екатерина
6 сентября 2010 в 22:55
Примите и мои запоздалые поздравления. Всегда с интересом читаю ваш блог.