Случалось ли вам попадать под ливень? Вчера на наш город обрушился ливень такой силы, что за короткое время все улицы залило водой.

Вспомнилось, как однажды мы с сыном попали под такой же сильный ливень. Мы возвращались откуда-то на автобусе, туча налетела мгновенно, все вокруг не просто потемнело, а почернело даже, а в окна и верхние люки хлынула вода. Выйти из автобуса было невозможно, дождь лил сплошной стеной, но вот она – наша остановка и выходить все-таки пришлось. Зонтик моментально сложился от ветра, и мой макияж от Oriflame растекся по всему лицу. Обувь мы сняли и топали до своего дома буквально по колено в воде, воспринимая этот хаос, как веселое приключение.
А однажды я засиделась у подруги, и побежала домой только когда мы обратили внимание, что за окном вдруг потемнело. До моего дома было минут 20 ходу, и я надеялась успеть до дождя, но не успела, разразился ливень с грозой. Вот тогда я испытала настоящий страх, когда минут 10 бежала под проливным дождем, сопровождаемым непрерывными громовыми раскатами.
А вчера мы с мужем возвращалисьс дачи, и ливень захватил нас в пути. «Дворники» не справлялись со своей работой, впереди ничего не было видно, только фары от встречных машин. Ко всему этому разразилась гроза, молнии били прямо над головой, признаюсь, было страшно и весело одновременно. Весело оттого, что долгожданный дождь наконец-то пролился, и вообще я дождик люблю. В машине можно веселиться, а вот велосипедисту, который ехал навстречу, было явно не до веселья. Снимки я позаимствовала из ленты новостей, так как сама не решилась выйти из дома и поснимать, о чем очень жалею.



42 комментария на "Такой вот летний дождик…"
inna
21 июля 2011 в 0:07
Бывало, и я попадала под сильнейший ливень! Что там зонтик против него. Но таких речных потоков на моем пути не встречалось.
Nargiza
21 июля 2011 в 0:13
Вот это ливень у нас был! =) А я в это время сидела дома и радовалась, что не нужно никуда выходить ) Кстати, на Запсковье, было не так все затоплено, как в центре.
kupena
21 июля 2011 в 9:20
В центре всегда так после проливных дождей, там низкое место, особенно на части Октябрьского проспекта
Kysia
21 июля 2011 в 8:52
Что-то с климатом совсем неладное творится. Двигаемся с ускорением к концу света, наверное.:( В этом году много случаев смертей от ударов молнии, лучше дома пересидеть дождь, и избавиться ол зонтиков с металлическими шпилями.
Elenka
21 июля 2011 в 13:30
ох ни хрена себе у вас лужицы….и зачем ездить на море, когда оно само к вам приплыло…)))
Леди Ольга
22 июля 2011 в 8:22
(((((((((
действительно: бесплатные моря)))))))))
Свекровушка
21 июля 2011 в 15:14
Мама дорогая» Даже поплавать можно! Ужас!
kupena
22 июля 2011 в 9:10
Мы сами удивились.
Eleshka
21 июля 2011 в 15:35
Практически Венеция)))
Чего лодки на воду не спускаете?)))
kupena
22 июля 2011 в 9:11
Вылилось воды действительно много, но она довольно быстро ушла
Алла
21 июля 2011 в 20:19
Вот это дождичек!!! У нас тоже был вчера ливень и гроза, с 5 и до7 утра. Дом содрогался от грома. Наш массив на верхушке Киева, так что нас не затапливает.
kupena
22 июля 2011 в 9:12
А мы радовались, что у нас дача на склоне, тоже никогда не затапливает, вся вода к соседям уходит.
Валерий Иванов
21 июля 2011 в 20:53
Конечно, в жару дождик нужен! Но толко не такого размера — объмы этой воды луче бы разделить на несколько дождей!
kupena
22 июля 2011 в 9:11
Вот — вот, но у природы свои законы, с ней не поспоришь
Rosinka
22 июля 2011 в 0:12
Ужас, я такого не видела никогда вживую.
Людмила
22 июля 2011 в 1:17
Ждут, ждут дождика, а он обрушивается на людей таким ливнем. В этом году это повсеместно, но в разное время.
Светлана Бобровская
22 июля 2011 в 7:46
Я однажды ощутила на себе, что такое настоящий тихоокеанский тайфун, и теперь уже таким потопам не удивляюсь. Однако, там рядом был океан, а сейчас ливни идут совсем далеко от него. Но почему бы ему не полить те страны, которые так страдают т засухи?
kupena
22 июля 2011 в 9:09
Ливень прошел, и буквально через день пришла жара, вчера уже был 31 градус в тени при очень большой влажности. Дышать нечем, в квартире спасаемся сквозняками.
Леди Ольга
22 июля 2011 в 8:23
да уж…..ну и такое бывает!
kupena
22 июля 2011 в 9:15
Мне последняя фотография понравилась, удачно схватил автор, бедный песик, такой испуганный.
Леди Ольга
22 июля 2011 в 23:56
ЕЩЁ БЫ(((((((
Cветлана
22 июля 2011 в 12:54
за таким дождиком лучше наблюдать из окна дома )))
Роман
22 июля 2011 в 13:42
Летом дождь вообще в порядке вещей! Правда у нас в центре города мне плавать не приходилось. Возможно, это только пока.
Михаил
22 июля 2011 в 19:33
вот это да!!!!!!
Жанна
22 июля 2011 в 22:25
Лето в этом году странное у нас на Севере какое-то: жарит солнце, идет дождь как в тропиках — по несколько раз в день. Сегодня был поставлен температурный рекорд среднесуточной температуры за июль в Петрозаводске — почти 28С!
Город у нас на берегу Онеги, так что все ручьи по наклонной стекают туда. Надеюсь, плавать нам не придется во дворе
kupena
24 июля 2011 в 18:58
Климат меняется, такая жара в нашем регионе — большая редкость,и вот второй год подряд поджаривает нас, к жаре не привыкших.
Дмитрий
24 июля 2011 в 11:11
Хехе, у нас тоже потоп был, такой ливень последние пару лет не заставал, но по моему это здорово. Самая атмосфера включить музыку — классику ,и сидеть у окна с чашкой зеленого чая
kupena
24 июля 2011 в 18:59
Да, из окошка наблюдать весело, я люблю фильм хороший под дождик посмотреть
Екатерина Сумкина
24 июля 2011 в 14:57
Привет!!!!
Мне тоже «лужицы» понравились:)
хорошо, когда это случается редко — тут можно порадоваться:)))
kupena
24 июля 2011 в 19:00
Эти «лужицы» на следующий день высохли.
ladybloger
24 июля 2011 в 20:08
Ничего себе дождик!
У нас тоже как-то были страшные ливни. А поскольку в городе ливнёвку редко чистят, то такие реки и озёра по всему городу были, особенно там, где низины.
Страшное дело!
И хотя я тоже обожаю дождь, с тех пор сильных ливней немного боюсь. Стихия всё-таки.
Елена
25 июля 2011 в 12:16
У нас тоже недавно было нечто подобное, еще и с градом.
Яна
25 июля 2011 в 13:19
У нас на прошлой неделе были жуткие ливни. Я в пятницу попала примерно под такой.
odogde
25 июля 2011 в 19:03
Хороший качественный дождь, со всеми «вытекающими»)))! Лишь бы ливневки работали!!!
kupena
25 июля 2011 в 19:57
Вот они-то как раз плохо и работают, как только ливень, так автомобили плавают.
odogde
26 июля 2011 в 1:53
За это надо наказывать! И кунать в эти лужи. да как следует! Беда всей России — укладывается в концепцию «дорог» и «дураков»!
Елена
28 июля 2011 в 1:48
Почитала эти строки «было страшно и весело одновременно» и так ярко это почувствовала! Наша нигде не пропадала!
Ольга М.
30 июля 2011 в 23:40
Ну, ничего себе ливень! Я в шоке!
P.s. приколола фраза:
понятно, что ливень, как душ, и всё же не самая лучшая реклама косметической марке
Ирина
31 июля 2011 в 15:34
Внешне выглядит как Венеция, но лучше все же, чтобы это было панорамой только Венеции. В последнее время природа постоянно организовывает ей конкуренцию.
Наталья
7 августа 2011 в 21:35
В Кирове есть такое место, где в сильный ливень происходит подобный потоп
Путешественник
30 августа 2011 в 22:31
Я на себе испытал подобный потоп в Тайланде, на острове Ко Тао. Это было и круто и ужасно одновременно, но запомнилось навсегда
kupena
31 августа 2011 в 15:00
Там океан, там страшно